城北通信

 

|| INDEX ||
 
■ 年度別 最新版 2015年度版 2013年度版 2012年度版 2011年度版 2010年度版
2009年度版 2008年度版 2007年度版 過去記事
■ 昇段昇級 昇段昇級審査基準 昇段者報告

昇段者報告

平成25年12月22日(日) (光が丘ドーム)
浅倉 穂鷹 (富士見台)
少年昇段 浅倉 穂鷹 (富士見台) 浅倉 穂鷹 (富士見台)
小番 海人 (富士見台) 少年昇段 小番 海人 (富士見台) 小番 海人 (富士見台)
高浜 秀斗 (上板橋) 少年昇段 高浜 秀斗 (上板橋) 高浜 秀斗 (上板橋)
伊藤 匠 (西台) 少年昇段 伊藤 匠 (西台) 伊藤 匠 (西台)
石川 侑馬 (江古田) 少年昇段 石川 侑馬 (江古田) 石川 侑馬 (江古田)
中村 公星 (江古田) 少年昇段 中村 公星 (江古田) 中村 公星 (江古田)
多田 岳流 (光が丘) 少年昇段 多田 岳流 (光が丘) 多田 岳流 (光が丘)
高波 政斗 (練馬) 少年昇段 高波 政斗 (練馬) 高波 政斗 (練馬)
立見 北斗 (成増)  少年昇段 立見 北斗 (成増 立見 北斗 (成増

 

 

平成25年12月22日(日) (光が丘ドーム)壮年昇段者
長谷川 豪(富士見台)
初段
→二段
長谷川 豪(富士見台) 長谷川 豪(富士見台)
樋笠 孝博(富士見台)  初段 樋笠 孝博(富士見台)  樋笠 孝博(富士見台) 
森 健一(富士見台) 初段 森 健一(富士見台) 森 健一(富士見台)
山崎 善久(富士見台) 初段 山崎 善久(富士見台) 山崎 善久(富士見台)
松澤 正峰(上板橋) 初段 松澤 正峰(上板橋) 松澤 正峰(上板橋)
森分 ちづる(光が丘) 初段 森分 ちづる(光が丘) 森分 ちづる(光が丘)

 

 

平成25年5月26日(光が丘ドーム)
中村亮介(富士見台) 
少年昇段 中村亮介(富士見台) 

 

平成24年12月23日(光が丘ドーム)
森下 莉帆(富士見台) 少年昇段 森下 莉帆(富士見台)
橋元 匠(富士見台) 少年昇段 橋元 匠(富士見台)
久保田 海斗(富士見台) 少年昇段 久保田 海斗(富士見台)

宇多川 桃花(富士見台)

少年昇段 宇多川 桃花(富士見台)
新井 海希(上板橋) 少年昇段 新井 海希(上板橋)
高橋 扶汰(大泉) 少年昇段 高橋 扶汰(大泉)
小林 快人(大泉) 少年昇段 小林 快人(大泉)
山口 高志(大泉) 少年昇段 山口 高志(大泉)
海野 謙一郎(成増) 少年昇段 海野 謙一郎(成増)
平成24年12月23日(上板橋道場)
斎藤 智彦(下赤塚)
壮年昇級 斎藤 智彦(下赤塚)

 

 

平成24年6月17日(光が丘ドーム)
副田 騎士(光が丘) 少年昇段
三浦 優作(光が丘) 少年昇段

 

平成23年12月23日(光が丘ドーム)
ベイ・ノア(成増) 少年昇段
南原 健太(成増) 少年昇段
明石 浩太(下赤塚) 少年昇段
西田 光伸(練馬) 壮年昇段

 

平成23年6月19日(光が丘ドーム)
加藤 唯(光が丘) 少年昇段
齋藤 滉(上板橋) 少年昇段
星野 直樹(上板橋) 少年昇段
森 悠一郎(上板橋) 少年昇段
相馬 眞太(練馬) 少年昇段
廣本 直也(練馬) 少年昇段
平成23年3月26日(上板橋道場)
南原隆幸(成増) 壮年昇段
平成22年12月23日(上板橋道場・光が丘ドーム)
倉持 潤(上板橋) 一般昇段
太田 源 (下赤塚) 少年昇段
徳重 百恵 (成増) 少年昇段
平成22年3月14日(上板橋道場・光が丘ドーム)
廣澤賢臣(上板橋) 一般昇段
ブレンダン・ジェニングス
(上板橋)
一般昇段
土屋一輝 (平和台) 少年昇段
宇多川卓馬 (富士見台) 少年昇段
滝澤 慶(富士見台) 少年昇段
田中 凌 (西台) 少年昇段
平成21年12月13日(光が丘ドーム)
岡本翔舞 (大泉) 少年昇段
鈴木由里 (光が丘) 壮年昇段
渡辺正司 (板橋) 壮年昇段
西田秋彦 (平和台) 一般昇段
河瀬一彦 (練馬) 一般昇段
平成21年5月17日(光が丘ドーム)
荒田北斗(富士見台) 少年昇段
廣岡航海(富士見台) 少年昇段
平成21年4月11日(上板橋道場)
佐藤清史(下赤塚) 一般昇段
平成20年12月21日(光が丘ドーム)
小林勇人(大泉) 少年昇段
高橋亨汰(大泉) 少年昇段
森園 靖(大泉) 壮年昇段
小西勇司(上板橋) 壮年昇段
五十嵐ひろ美(富士見台) 一般昇段
加藤幸利(大泉) 壮年昇段
松本良太郎(富士見台) 一般昇段
平成20年3月23日(上板橋体育館)
清水祐貴(下赤塚) 少年昇段
森下翔太(富士見台) 少年昇段
田村優以菜(上板橋) 少年昇段
水嶋瑠那(上板橋) 少年昇段
堀場雄飛(上板橋) 少年昇段
平成19年12月16日(上板橋体育館)
岡本龍馬(大泉) 少年昇段
高橋壮汰(大泉) 少年昇段
平成19年12月9日(上板橋体育館)
河原瑛里香(光が丘) 少年昇段
小林健人(大泉) 少年昇段
徳重光将(成増) 少年昇段
平成19年9月23日(上板橋体育館)
菊地克典(上板橋) 一般昇段
江原三智雄(上板橋) 壮年昇段
平成18年12月17日(上板橋体育館)
内田記央(上板橋) 一般昇段
徳重吉将(成増) 少年昇段
中島千博(成増) 少年昇段
南原裕司楼(成増) 少年昇段
山家健暉(成増) 少年昇段
毛利彰吾(光ヶ丘) 少年昇段
若杉颯一郎(光ヶ丘) 少年昇段
平成18年3月12日(総本部)
相見秀樹(成増) 四段昇段
平成18年3月11日(総本部)
川本英児 五段昇段
平成18年7月22日(城北支部夏合宿)
鈴木俊之(成増) 壮年昇段
平成17年12月4日
池田徳幸(西台) 壮年昇段
平成17年8月6日
田巻敏之(上板橋) 二段昇段
平成17年4月3日
山下悠毅(上板橋) 一般昇段
高橋和久(大泉) 一般昇段
西村拓司(大泉) 一般昇段
平成17年3月21日(光ヶ丘ドーム体育館)
安嶋逸人(上板橋) 少年昇段
石橋洋久(光ヶ丘) 少年昇段
平成16年12月12日
古谷茂雄(上板橋) 壮年昇段
石田成樹(上板橋) 壮年昇段
3月20(日)光が丘ドーム
槙島一郎 (富士見台) 壮年昇段
川名修 (富士見台) 壮年昇段
篠塚友三郎 (富士見台) 壮年昇段
米沢祐輔 (練馬) 一般
平成15年12月14日
 
高橋佑汰
(大泉)
少年昇段
副田愛綾奈
(光が丘)
少年昇段
中田裕市
(富士見台)
一般昇段
 
長谷川豪
(富士見台)
一般昇段
鈴木雄三
(上板橋)
少年初段→初段
渡辺理想
(上板橋)
一般昇段
中坂修吾
(上板橋)
一般昇段
飯塚努
(上板橋)
一般昇段
松沢優子
(光が丘)
一般昇段
清水賢吾
〔指導員〕
一般昇段
河元辰朗
〔指導員〕
一般昇段
平成15年11月16日
植木大地(光が丘)
 平成15年3月30日
石橋かりん(光が丘)
篠原一衣(光が丘)
中島茂喜(富士見台)
中嶋修一(富士見台)

【氏名は写真左側から】
 平成14年12月1日
吉川敦子(光が丘)
平成14年7月
松本浩一(上板橋)
田矢浩一朗(富士見台)少年初段→初段
川本範子(上板橋)
中村敏是(光が丘)

【氏名は写真左側から】
平成14年3月
加藤武彦(光が丘)
中村敏射(光が丘)

【氏名は写真左側から】

 

↑ページのトップへ戻る

 

Copyright(c) 2014 練馬・板橋地区の空手道場なら極真会館・東京城北支部 All Rights Reserved.