東京城北支部 歴代入賞選手

鈴木 雄三 【埼玉県志木支部・支部長】 参段

鈴木 雄三

1999

2000

2001

 

2003

2004

2005

2006

2007

2007

2008

2009

 

2011

 

全日本青少年大会 優勝
全日本青少年大会高校 中量級 優勝
全日本青少年大会高校 中量級 優勝
   (学生全日本大会3連覇)
奈良県大会 一般 優勝
クウェート国際大会 軽量級 優勝
第 3回全世界ウエイト制大会  軽量級 準優勝
第23回全日本ウエイト制大会  軽量級 優勝
第24回全日本ウエイト制大会  中量級 優勝

第9回全世界空手道選手権大会 日本代表
第25回全日本ウエイト制大会  中量級 優勝
第26回全日本ウエイト制大会  軽量級 優勝
第 4回全世界ウエイト制大会  軽量級  優勝(世界チャンピオン)

第10回全世界空手道選手権大会 日本代表 



渡辺 理想 【IDEAL GYM 会長】 弐段

渡辺理想 

 

 

2004

2005

 

 

2007

第24回全日本ウェイト制大会 中量級 準優勝
全日本青少年大会 三連覇
東北大会 優勝
全日本ウェイト制 ベスト8

 

元RISE ライト級1位
第9回全世界空手道選手権大会 日本代表




↑ページのトップへ戻る

髙橋 佑汰 【大泉道場】 弐段

髙橋 佑汰

2010

2014

2016

2017

第27回 全日本ウェイト制大会中量級   優勝

第31回 全日本ウェイト制大会軽重量級 優勝

第48回 全日本空手道選手権大会  準優勝

第49回 全日本空手道選手権大会  優勝



中島 千博 【成増道場】 参段

中島 千博

2012

 

2017

2018

国際親善空手道選手権大会
 ワールドユースエリート 16歳17歳男子-75kg級 優勝

オールアメリカン大会 第3位

IKOセミコンタクトルール全国交流大会 15歳〜34歳 中量級 優勝

USウエイト制大会 軽重量級 優勝

第49回全日本空手道選手権大会 技能賞

第34回全日本ウエイト制空手道選手権大会 軽重量級 優勝
第33回全日本ウエイト制空手道選手権大会 軽重量級 第3位
第45回 全日本空手道選手権大会 新人賞



平岩 皓太  【西台道場】 初段

平岩 皓太

2015

2018

東北大会 準優勝

岡山県大会 準優勝

全中部大会 第4位



↑ページのトップへ戻る

藤田 雄也 【江古田道場】 弐段

藤田雄也

 

第27回全日本ウエイト制空手道選手権大会   軽量級 優勝



樋口 知春  【富士見台道場】 初段

樋口知春

2016

2017

2018

第33回全日本ウエイト制大会中量級 第3位

第34回全日本ウエイト制大会中量級 準優勝

第35回全日本ウエイト制大会中量級 優勝



杉山 徳  【練馬道場】 弐段

杉山徳

2002

 

2005

 

2007

2009

2011

2014

2015

2016

2017

2018

 

西関東地区交流試合   一般上級 三位

夏期関東大会       一般上級中量級 三位

第34回全日本ウエイト制大会   中量級 準優勝

城西カップ     一般選手権の部 三位

全山梨県大会   一般選手権の部 優勝

全日本ウェイト制中量級  ベスト8

秋季関東大会   一般上級中量級 優勝

愛知県大会     一般選手権の部 準優勝

全日本ウェイト制  軽量級 ベスト8

愛知県大会     一般選手権の部 4位

全日本ウェイト制  軽量級 ベスト8

愛知県大会     一般選手権の部 準優勝



↑ページのトップへ戻る

南原 健太  【下赤坂道場】 初段

南原健太

2007

2009

2010

2011

2014

2015

2012

2013

2014

2015

2015

 

2017
2018

国際親善大会 優勝
国際親善大会 優勝
国際親善大会 優勝
国際親善大会 優勝
国際親善大会 優勝
国際親善大会 優勝
極真祭(全国大会)優勝
極真祭(全国大会)優勝
極真祭(全国大会)優勝
第32回全日本ウエイト制空手道選手権大会 第3位
第11回全世界空手道選手権大会日本代表

 ベスト32進出(史上最年少17歳で出場)

第49回全日本選手権大会  第7位  
第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会 準優勝



清水 祐貴  【下赤坂道場】 初段

清水 祐貴

2012

2013

 

2014

2015

2016

ワールドユースエリート 65kg 優勝

ワールドユースエリート 65kg 優勝
全日本ウエイト制大会  軽量級 4位

全日本ウエイト制大会  軽量級 準優勝
全日本ウエイト制大会   軽量級 優勝
全日本ウエイト制大会   軽量級 3位



明石浩太  【下赤坂道場】 初段

明石浩太

2015

 

2016


2017

西東京大会      一般軽量級     優勝
全日本ウエイト制   軽量級       ベスト8
全日本ウエイト制   軽量級       ベスト8
秋季関東大会     一般軽量級    優勝
全日本ウエイト制   軽量級       ベスト8
秋季関東大会     一般中重量級   3位



↑ページのトップへ戻る

木本  海人 【下赤坂道場】 初段

木本海人

2015

 

2016

スーパーエリート 2位
国際大会      3位
国際大会      3位
西東京大会     一般優勝



清水 賢吾 【板橋道場】 初段

清水賢吾

 

2003

2004

2005

 

 

 

2007

2011

第24回全日本ウェイト制大会軽重量級準優勝
2003年 全日本ウェイト制中量級ベスト8
2004年 全日本ウェイト制軽重量級ベスト8
2005年 全日本ウェイト制軽重量級ベスト8

 

第3代RISEヘビー級チャンピオン
Road to GRORY JAPANー85kgトーナメント優勝
第 9回 全世界空手道選手権大会 日本代表
第10回 全世界空手道選手権大会 日本代表




砂川 貴蘭  【練馬道場】  2級

砂川 貴蘭

2016

 

全日本女子大会(無差別)準優勝
秋季関東大会一般女子重量級 優勝



↑ページのトップへ戻る

海野 謙一郎 【成増道場】 初段

海野謙一郎

2016

国際親善空手道選手権大会2016

   ワールドユースエリート16歳17歳男子-75kg級 優勝
ワールドユース空手道選手権大会

   5歳男子-65kg級 準優勝



ベイノア 【成増道場】 初段

ベイノア

 

第35回全日本ウエイト制空手道選手権大会  軽量級  優勝
J-NETWORK ウェルター級 チャンピオン
第34回全日本ウエイト制空手道選手権大会  軽量級 準優勝
第48回 全日本空手道選手権大会  新人賞



↑ページのトップへ戻る

立見 北斗 【成増道場】 初段

立見 北斗 

2014

2015

極真祭・全日本高校生選抜大会15歳男子の部準優勝
国際親善空手道選手権大会  

  ワールドユースエリート16歳17歳男子-65kg級 優勝
極真祭・全日本高校生選抜大会16歳17歳男子の部  優勝
ワールドユース空手道選手権大会

  スーパーエリート 16歳17歳男子-65kg 優勝



加賀谷 美憂 【成増道場】 初段

加賀谷 美憂

2013


2016

全日本女子ウエイト制空手道選手権大会 重量級 第4位
世界女子ウエイト制大会 重量級 準優勝
世界女子ウエイト制大会 重量級 第4位



徳重 吉将 【成増道場】 初段

徳重 吉将

 

第30回全日本ウエイト制空手道選手権大会 軽量級 準優勝



↑ページのトップへ戻る

小林 健人 【大泉道場】 初段

小林 勇人

2014

2015

2016

2017

秋季関東極真空手道選手権大会 一般選手権-70kg級 優勝

神奈川県空手道選手権大会 一般選手権無差別級  優勝

第33回全日本ウェイト制大会 軽量級  第4位
第34回全日本ウェイト制大会 軽量級  第4位



髙橋 壮汰 【大泉道場】 初段

 

2013

2014

2016

2017

群馬県空手道選手権大会 一般選手権無差別級 優勝

全関東空手道選手権大会 一般選手権無差別級 準優勝・技能賞

西東京都空手道選手権大会 一般選手権-75kg級  優勝

東日本空手道選手権大会 一般選手権無差別級準  優勝



小林 勇人 【大泉道場】 初段

小林 勇人

2014

2016

秋季関東極真空手道選手権大会 70kg級   準優勝
秋季関東極真空手道選手権大会 一般選手権-70kg級  準優勝



山口 高志 【大泉道場】 初段

山口 高志

2015

ワールドユースエリート -65kg級 第3位

↑ページのトップへ戻る



髙橋 扶汰 【大泉道場】 初段

 

2016

 

2017

 

国際親善空手道選手権大会 15歳+65kg級  優勝

全日本高校選手権大会  15歳重量級  優勝

ワールドユースエリート  +75kg級 優勝

全日本高校選抜大会   16歳17歳選抜無差別級 優勝
第49回全日本空手道選手権大会  新人賞

群馬県空手道選手権大会  一般選手権無差別級 優勝



山上 大輝  【光が丘道場】 初段

2018

 

ワールドユース 16歳〜17歳−75kg級  優勝

↑ページのトップへ戻る



山川 竜馬  【上板橋道場】 初段

山川 竜馬

 

 

第11回 全世界空手道選手権大会 代表
第32回 全日本ウエイト制大会 重量級第4位
第33回 全日本ウエイト制大会 重量級第3位



西村 界人  【上板橋道場】 初段

西村 界人

2017

2018

 

神奈川県空手道選手権大会 優勝
愛知県空手道選手権大会 優勝



新井 海希  【上板橋道場】 初段

新井 海希

2016

2017

 

2018

 

全日本高校生空手道選手権大会 16歳17歳男子-65kg 優勝
ワールドユースエリート -65kg 準優勝
埼玉県空手道選手権大会 準優勝
埼玉県空手道選手権大会 準優勝

↑ページのトップへ戻る

Copyright(c) 2014-2018 練馬・板橋地区の空手道場なら極真会館・東京城北支部 All Rights Reserved.