2015城北支部幼・少年部出席ランキング(順位・氏名・出席回数)

 

富士見台道場    上板橋道場     平和台道場     成増道場    下赤塚道場  

江古田道場   大泉道場   西台道場   板橋道場   練馬道場   光が丘道場  

 

富士見台道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 浅倉龍風 513 幼年部 1位 竹内颯佑 104
少年部 2位 大野翔馬 347 幼年部 2位 馬島史弥 38
少年部 3位 中澤宙希 292 幼年部 3位 加藤総馬 30
少年部 4位 大沢 然 268 * * *
少年部 5位 柴田雄介 266 * * *

 

 

 

上板橋道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 小池  陸 471 幼年部 1位 飯田けいと 91
少年部 2位 小池 空 442 * * *
少年部 3位 栗原蒼太 411 * * *
少年部 4位 星川流向 376 * * *
少年部 5位 清宮 遥 327 * * *
 

 

 

平和台道場

順位 氏名 出席回数
少年部 1位 石川 友亜
89
少年部 2位 大川 結仁 81
少年部 3位 矢嶋 璃音 69

 

↑ページのトップへ戻る

 

 

 

成増道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 任 梓豪

459

幼年部 1位 田中 大地

112

少年部 2位 反町 洸太 441 幼年部 2位 石田 魁 110
少年部 3位 西村 大河 435 幼年部 3位 藤谷 心 107
少年部 4位 加藤 貴也 431 * * *
少年部 5位 横田 遥愛 420 * * *

 

 

 

 

下赤塚道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 星拓海 
473 幼年部 1位 雨宮輝幸 76
少年部 2位 星幸樹 435 幼年部 2位 初梓康 74
少年部 3位 副島義臣 260 幼年部 2位 藤本絵美 74
少年部 4位 高柳七星 259 * * *
少年部 5位 稲木優成 258 * * *

 

 

 

江古田道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 澤村 芹菜 191 幼年部 1位 佐野 凜太郎 109
少年部 2位 鶴田 杏  171 * * *
少年部 3位 中村 文  168 * * *
少年部 4位 伊藤 健翔

146

* * *
少年部 5位 大島 彩愛 126 * * *

 

↑ページのトップへ戻る

 

 

大泉道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 岩本悠羽希 544 幼年部 1位 岩本陸来 516
少年部 2位 岩本真緒 532 幼年部 2位 金井元翔 134
少年部 3位 山本浬 456 幼年部 3位 岡部虎汰朗 117
少年部 4位 柴田航希 423 * * *
少年部 5位 宮川獅堂 374 * * *
 

 

 

 

西台道場

順位 氏名 出席回数
少年部 1位 酒井結菜 277
少年部 2位 東口雄大 253
少年部 3位 小西結菜 243
少年部 4位 波戸慶心 230
少年部 5位 石原遙紀 227

↑ページのトップへ戻る

 

 

 

板橋道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 所 羽奈
298 幼年部 1位 濱田 愛栞 58
少年部 2位 所 哲太 266 幼年部 2位 増田 隆也 53
少年部 3位 所 龍太 254 幼年部 3位 小森 凰誠 31
少年部 4位 中川 義己 237 * * *
少年部 5位 神保 凌 220 * * *

 

 

 

 

練馬道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 藤田 珀斗
580 幼年部 1位 杉永 伊織 132
少年部 2位 松山 勇汰 500 幼年部 2位 金井塚 楽 126
少年部 3位 三浦 健誠 471 幼年部 3位 奥川 凱矢 117
少年部 4位 宮川 虎太朗 420 * * *
少年部 5位 金井塚 陸 365 * * *

 

 

 

 

光が丘道場

順位 氏名 出席回数 順位 氏名 出席回数
少年部 1位 高山 恵
365 幼年部 1位 藤木万緒 118
少年部 2位 堂園 鷲 254 幼年部 2位 村古真優 110
少年部 3位 笠松 大誠 210 幼年部 3位 森本 獅温 108
少年部 4位 七里 一輝 192 * * *
少年部 5位 山上 夏季 181 * * *

 

 

↑ページのトップへ戻る

 

Copyright(c) 2014 練馬・板橋地区の空手道場なら極真会館・東京城北支部 All Rights Reserved.