指導者

 

 

|| INDEX ||
* 先生の名前をクリックして下さい。
■ 練馬区 富士見台道場 川本英児 山川竜馬 藤田翔子 樋口知春 山下 悠毅
  光が丘道場 河元辰朗
  大泉道場 高橋佑汰 高橋和久 森園靖 小林健人
  平和台教室 中島千博
  練馬道場 杉山 徳
  江古田道場 渡辺理想
■ 板橋区 上板橋道場 川本英児 山川竜馬 藤田雄也 倉持 潤
  西台道場 平岩皓太
  下赤塚道場 藤田雄也
  板橋道場 清水賢吾
  成増道場 相見秀樹 中島千博
■ 練馬関町同好会   川島智太郎

清水 賢吾 (しみず けんご)

【身長体重】
186cm・88kg

 

【趣味】
自分の娘と遊ぶこと

 

【得意技】
膝蹴り


【実績】
第10回世界大会出場
第3代RISEヘビー級チャンピオン
Road to GRORY JAPANー85kgトーナメント優勝
第9回全世界空手道選手権大会出場
第24回全日本ウェイト制大会軽重量級準優勝
2003年全日本ウェイト制中量級ベスト8
2004年・2005年全日本ウェイト制軽重量級ベスト8

 

【担当】
板橋道場分支部長




 

★ 清水賢吾 プロ戦歴 ★

26戦21勝(17KO)5敗
清水賢吾

勝敗 対戦相手 大会名 会場 日時
○【3R判定2-1】 アレックス・ロバーツ(アメリカ) RISE105 東京・後楽園ホール 2015年5月31日
○【1R2分25秒 KO】 桜木裕司(掣圏会館) RISE 103 東京・後楽園ホール  2015年1月24日
○【2R1分03秒 KO】 キム・ヒョンミン(韓国) RISE 102 東京・後楽園ホール 2014年11月16日
●【3R判定0-3】 マグナム酒井(士魂村上塾) RISE 100~BLADE 0~ 東京・大田区総合体育館 2014年7月12日
○【3R1分47秒 KO】
※RISEヘビー級タイトルマッチで初防衛 
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ)  RISE99 東京・ディファ有明 2014年4月29日
○【2R1分36秒 KO】 瀧川リョウ(ドージョーチャクリキ・ジャパン) RISE 97 東京・後楽園ホール 2014年1月25日
●【3R判定0-3】
※GLORY ミドル級ワールドチャンピオンシップトーナメント1回戦 
ジョー・シリング(アメリカ) GLORY 10 LOS ANGELES アメリカ・ロサンゼルス  2013年9月28日
○【3R判定2-0】
※Road to GLORY JAPAN-85kgトーナメント決勝戦 
マグナム酒井(士道館士魂村上塾) Road to GLORY JAPAN -85kg 東京・有明コロシアム  2013年5月3日
○【3R判定3-0】
※Road to GLORY JAPAN-85kgトーナメント一回戦 
新村優貴(TEAM CLIMB) Road to GLORY JAPAN -85kg 東京・有明コロシアム   2013年5月3日
●【5R判定1-2】
※初代RISEライトヘビー級王者決定戦 
上原 誠(士魂村上塾) RISE 92 東京・後楽園ホール 2013年3月17日
○【3R1分30秒 KO】
※第3代RISEヘビー級王者決定戦 
羅王丸(TARGET) RISE 90 東京・後楽園ホール 2012年10月25日 
○【1R1分42秒 KO】 羅王丸(TARGET) RISE 88 東京ドームシティホール 2012年6月2日 
○【3R判定3-0】 木村秀和(team pitbull) RISE 87 東京・後楽園ホール 2012年3月24日
○【1R1分54秒 KO】 幸ノリ(志真會館)  RISE 86 東京・後楽園ホール 2012年1月28日 
○【3R2分27秒 KO】 高萩ツトム(チームドラゴン) RISE 74 東京・後楽園ホール 2011年2月27日
○【1R1分50秒 KO】 Ismael”Cobra”Aoki(Soul Fighters Japan) RISE 73R 東京・ディファ有明 2010年12月19日
○【3R0分35秒 TKO】 井上俊介(吉田道場) SHOOT BOXING
WORLD TOURNAMENT 『S-cup2010』
東京・JCBホール 2010年11月23日
●【3R1分24秒 KO) 上原誠(士魂村上塾) RISE 68 東京・後楽園ホール 2010年7月31日
○【1R2分50秒 KO】 丹山命(MEIBUKAIキックボクシング) RISE 65 東京・ディファ有明 2010年5月16日

○【1R2分07秒 KO】

福田雄平(フリー) RISE 61 東京・新宿FACE  2010年1月24日
○【2R2分01秒 KO】 池野榮司(池野道場) RISE 59  東京・ディファ有明 2009年10月4日
○【1R0分34秒 KO】 河野真弓(九州比山) K-1 WORLD GP 2009 IN TOKYO FINAL16 QUALIFYING GP 東京・国立代々木競技場第二体育館  2009年8月11日
○【1R2分41秒 KO】 伊賀弘治(龍生塾) SHOOTBOXING
2009シリーズ第3戦 武志道-bushido-其の参
東京・後楽園ホール 2009年6月1日
●【2R終了時 TKO】 ピーターソン・シャカル(ブラジル) TRIAL LEAGUE  東京・ゴールドジムサウス東京アネックス 2008年12月7日
○【2R1分30秒 KO】 ナーセル・アマディアン(イラン)

TRIAL LEAGUE 

東京・ゴールドジムサウス東京アネックス 2008年10月12日
○【1R2分42秒 KO】 鶴巻伸洋 TRIAL LEAGUE  東京・ゴールドジムサウス東京アネックス 2006年3月12日
 

 

 

↑ページのトップへ戻る

 

Copyright(c) 2014 練馬・板橋地区の空手道場なら極真会館・東京城北支部 All Rights Reserved.